Картонные держатели для ампул

Сегодня перед каждым из нас остро стоит вопрос экономии, а для предприятий- производителей он является актуальным постоянно. Помимо закупки всех необходимых материалов для производства продукции, необходимо еще нести затраты на сопутствующие товары. Для фармацевтических предприятий это, например, заказ упаковки, закупка шприцов, блистеров, ампул, пластиковых держателей для ампул и т.д. А ещё при всем при этом нужно оставаться конкурентоспособным предприятием, что при больших затратах сделать не так-то и легко. Поэтому предприятия постоянно находятся в поиске возможностей удешевления производства.

Можно даже рассмотреть следующую цепочку: многие фармацевтические компании производят препараты, которые необходимо упаковывать в ампулы. Ампулы в свою очередь должны быть изготовлены из достаточно тонкого стекла для быстрого и удобного вскрытия. Что происходит дальше? Ампулы укладывают в пластиковые держатели, которые без сомнения отлично помогают в сохранности препарата, а затем все это упаковывается в пачку. Так и происходит уже десятки, а то и сотни лет. Да, пускай не так уж и удобно доставать ампулы из такого держателя, и все время необходимо заботиться о его утилизации, но что делать? Все привыкли к такому процессу, и всех всё устраивает.

Но проблема все-таки есть. Она заключается в том, что пластиковые держатели для ампул, во-первых, не являются дешевым сопутствующим материалом, а, во-вторых, всё время приходится решать проблему утилизации такого держателя. Только представьте, для того, чтобы такой держатель разложился, требуется более 1000 лет. И при этом он наносит огромный вред экологии. Достаточно острая проблема, с которой приходится сталкиваться фармацевтическим предприятиям — утилизация таких держателей.

Типография “Славена” работает в направлении изготовления упаковки для фармацевтических предприятий и поэтому наши сотрудники принялись решать проблему своих заказчиков. Так были разработаны и предложены заказчикам для использования вместо пластиковых держателей – картонные. Для каждого вида ампул разрабатываются специальные держатели, которые закрепляют ампулу в статичном положении в двух или трёх точках в зависимости от формы ампулы.

При разработке таких держателей сотрудники типографии Славена учитывали множество важных факторов, таких как: удобство использования, сохранение целостности ампулы, удешевление производства, а также сохранение окружающей среды.

На сегодняшний день достаточно большое количество фармацевтических предприятий оценили положительные стороны такого держателя. Давайте рассмотрим и мы все преимущества использования такого держателя:

1. картонный держатель не загрязняет окружающую среду. Во-первых, он изготавливается из экологически чистого материала, а во-вторых, картон разлагается до пяти лет, в то время как пластиковому необходимо более 1000 лет;
2. картонный держатель уменьшает вес упаковки;
3. картонный держатель помогает экономить фармацевтическим компаниям на изготовлении упаковки, так как изготовить держатель из картона намного дешевле, чем из пластика. Также такой держатель можно заказать вместе с изготовлением упаковки для ампул, что сокращает расходы заказчика;
4. наши картонные держатели сконструированы таким образом, что извлекать ампулы из него намного удобнее, чем из пластикового держателя;
5. картонные держатели не изготавливаются по единому шаблону. Они разрабатываются под каждый вид ампул отдельно. Учитывается всё: размер, вес, форма и т.д.

Типография Славена является обладателем патента на изготовление такого рода держателей. Данная разработка является её собственностью и аналогов такому держателю нет.
При изготовлении такого держателя сотрудники Славены проводят обязательные тесты на складываемость самого держателя, на удержание ампулы, а также на удобство её извлечения. Ампулы в таком держателе закрепляются таким образом, чтобы даже при падении упаковки, они сохраняли целостность. Картон для такого держателя используется только сертифицированный и экологически чистый, обязательно очень жесткий и прочный.

Slavena © Все права защищены. 2022
Просчитать